Санкт-Петербургская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 июня 2020
РСМ поможет в трудоустройстве молодежи Санкт-Петербурга
В  сложившийся непростой  ситуацией с Covid-19, многие молодые люди потеряли работу или не могут найти подходящую вакансию. В следствии чего растет уровень безработицы у молодежи.

РСМ Санкт-Петербурга будет оказывать помощь  в трудоустройстве молодежи Санкт-Петербурга. 
В начале рабочей недели Председатель Санкт-Петербургской городской организации "Российский Союз Молодежи" Кирилл Радченко провел встречи с Санкт-Петербургским союзом предпринимателей,  Союзом фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области и с общественной организацией землячества Крымчан "Крымский клуб". С которым были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Основной темой встреч было трудоустройство молодежи на предприятия и фермерские хозяйства  и улучшение качества получаемых навыков и знаний во время прохождения учебной  практики.

Благодаря проведенным мероприятиям молодежь сможет за время обучения не только получить диплом, но и практику работы по специальности, что поможет определиться с выбором специальности и снимет проблему того что молодых специалистов без опыта работы не берут, так как у них уже благодаря практики будет опыт который за все время обучения может достигать несколько лет. При прохождение практики под руководством РСМ на фермерских хозяйствах передается бесценный опыт накопленный фермерами  в течении нескольких десятилетий  при этом направлений очень много и растениеводство, животноводство, так же заводы по переработке с/х продукции, мясокомбинаты молочные фабрики и т.д. что обеспечит полных охват всех специальностей в данном направлении.
Кроме рабочих специальностей так же можно получить опыт управленческих навыков от владельцев малого и среднего бизнеса. Наставничество приветствуется во всех отраслях, а благодаря РСМ это становится доступным для всей молодежи. Каждый достойный кандидат может  пройти путь от студента до грамотного управленца благодаря поддержки и передачи опыта крупного предпринимателя под руководством РСМ.


В ближайшее время на сайте и официальной странице ВК (https://vk.com/rsmspb) появиться информация о вакансиях. 
Вступай в РСМ!