Санкт-Петербургская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
7 октября 2021
СтартАп продолжает свою работу
Школа профессионального развития «СтартАп» продолжает свою работу.

В первый день участники проекта прошли обучающие курсы по темам: «Современный технологический экспорт: возможности и барьеры», а также приняли участие в дискуссии «молодежное предпринимательство».
Во второй день участники проекта на панельной дискуссии обсудили развитие сектора IT и новых технологий. Спикером выступил действующий предприниматель, руководитель Финского бизнес акселератора Еналеев Альберт. Вслед за панельной сессией прошли презентации бизнес проектов участников перед инвестиционной компанией General Invest.
После обеда часть участников посетили Медицинский институт им. Березина, где провели экскурсию по центру.
Остальная часть участников продолжила обучение на тему «Успешная презентация бизнес проектов», которую провели члены союза дизайнеров, преподаватели Погольша Карина и Юхта Наталья.
На третий день федеральный эксперт Денис Исмаков провел тренинг по развитию коммуникативных навыков для участников проекта. В ходе этой сессии Денис провел практические занятия и научил участников преодолевать барьеры общения с новыми людьми.
А Игорь Рождественский раскрыл тему технологического экспорта бизнес проектов.
Также гостями проекта стали группа предпринимателей из Нигерии.
На четвертый день участники провели круглый стол по теме экспорта продовольственных товаров, а также технологии доставки и упаковки. Затем предприниматель из Нигерии Рэкс Идара Эссэново рассказал об особенностях ведения бизнеса на африканском континенте. После лекции господина Эссэново многие участники задавали вопросы и проявляли интерес к данной теме.

СтартАп продлится до 09 октября. В результате проведения мероприятия участники получат навыки коммуникации с бизнес-партнерами, необходимые знания в сфере развития и управления бизнес-проектов, финансовой грамотности, управлению рисками и многому другому.




#Росмолодежь #ВКМП #СПБГЭУ #росмолгрант #ресурсцентр #НЛСК #РоссияСтранаВозможностей
Вступай в РСМ!